БУРЕНИЕ И ОБУСТРОЙСТВО СКВАЖИН НА ВОДУ

+7 (965)-794-76-61

+7 (961)-609-56-90

 ул. Авиационная, д.25,

   лит.Ф, пом. 15-Н

Монтаж скважинного насоса

Скважинные насосы бывают совершенно разными. Порой бывает сложно сделать правильный выбор, потому, если не вникать в глубокие азы познания технических нюансов насосного оборудования, уверенно можно порекомендовать прибегнуть к приобретению насосов серии SQ фирмы GRUNDFOS серии SQ. Это оборудование разрабатывалось изначально для коттеджей, которые могут иметь аналогичные проблемы с составом воды.

GRUNDFOS SQ не только надежные, они обладают целым комплексом возможностей: оборудованы защитой, работают даже при нестабильном энергоснабжении и многое другое.

Эти насосы имеют сравнительно небольшой вес и размеры, что упрощает процесс транспортировки и монтажа, а значит, помогает сэкономить. Что отличает продукцию этой компании от других товаров на рынке, это то, что у GRUNDFOS нет неудобных пультов управления, служащих индикатором защиты.

Чтобы правильно выбрать насос, следует разобраться:

  • какой у вас уровень скважины – стратегический или динамичный. Чтобы с точностью ответить на этот вопрос, нужно попросить паспорт товара у продавца, ведь в нем указано полное описание моделей;
  • количество точек потребления воды, среди которых, как правило, стиральная и посудомоечная машины, раковины и другие источники воды. Подсчет и оценка проводится для того, чтобы правильно рассчитать потребности жильцов дома. Это связано с разной производительностью определенных моделей насосного оборудования;
  • нужно измерять расстояние от дома до скважины.

Схема системы водоснабжения дома от скважины

свое начало у источника воды начинает скважинный насос;

далее от насоса идет водоподъемная труба, а параллельно ей присутствует кабель энергопитания и страховочный трос;

оголовок, который должен быть герметичным;

устанавливается кессон;

выводится бак;

монтируется блок управления;

герметизатор, направленный из кессона с помощью трубы.

Если вы не желаете устанавливать блок управления и мембранный бак в кессоне, это вполне допускается проводить в котельной, если таковая есть. Впрочем, в качестве котельной можно использовать любое технологическое помещение.

Внимание! Неправильная установка скважинного и вспомогательного оборудования может вызвать такие проблемы

  • разрыв труб;
  • отсутствие возможности снять испорченную деталь и заменить ее на новую;
  • серьезные поломки и быстрое изнашивание оборудования.

Самые опасные случаи – первый и второй, ведь это чревато не только выходом из строя оборудования, но и отсутствием дальнейшей возможности применять скважину вообще. В любом случае, на исправление проблем тратится немало денег, и куда дешевле вызвать мастера, который сделает все правильно.